Jugendstil-Armsessel
um 1900/10, aus Buchenbugholz, braun gebeizt, halbrunde Rückenlehne mit palmettenförmiger Sprosseneinlage, Sitz mit hell beigem Rohrgeflecht, Ausführung Gebrüder Thonet, Zargeninnenseite mit Stempel und Papiervignette gemarkt, Alters und Gebrauchsspuren, abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.10.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Jugendstil-Armsessel
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.10.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 23.09. - 04.10.2013 |